一个苗圃长900米,宽200米.这块苗圃平均每公顷栽树2000课,一共可以载多少棵树?

玉宠念 1年前 已收到1个回答 举报

lopl 春芽


面积=900×200=180000平方米=18公顷
树=18×2000=36000棵


5