长方体的体积公式和表面积公式和容积公式(要中文的也要字母的)

qs01 1年前 已收到1个回答 举报

tyng03fjdhjkng 春芽


长方体的体积=a×b×h表面积=(a×b+a×h+b×h)×2容积和体积公式一样.

1年前 追问

3

举报 tyng03fjdhjkng

中文长×宽×高表面积(长×宽+长×高+宽×高)×2

举报 tyng03fjdhjkng

给个好评