数学问题--体积面积公式长方体和正方体的面积公式用英文字母表示

吸取 1年前 已收到5个回答 举报

木子冠 幼苗


长方体的体积=长*宽*高
长方体的表面积=(长*宽+宽*高+长*高)*2
正方体的体积=棱长*棱长*棱长
正方体的表面积=棱长*棱长*6


1

珍和 幼苗


长方体,长*宽*2+宽*高*2+长*高*2
正方体 边长*边长*6


1

birarrose 幼苗


长乘以宽


1

3cat513 春芽


长方体的体积=长*宽*高
长方体的表面积=(长*宽+宽*高+长*高)*2
正方体的体积=棱长*棱长*棱长
正方体的表面积=棱长*棱长*6


1

btt5 种子


长方体=长*宽*高
正方体=棱长*棱长*棱长


0