如果甲数增加60%后与乙数相等,甲数是乙数的百分之几?

whwh0032 1年前 已收到8个回答 举报

zqjhh_2004 幼苗


160%甲=乙
所以,甲=乙/160%=5/8乙=62.5%乙


1

yangfanjx 幼苗


62.5%望采纳


2

stephenxiao 幼苗


1+2+3+4=123


2

了立春风 幼苗


1/1.6=62.5%


1

syj0502 花朵


应该是62.5。


1

chance111 幼苗


八分之五


0

banana_wenjing 春芽


62.5% 甲/乙=5/8=0.625


0

percylqy 幼苗


(1+0.6)*甲=乙 甲=乙/1.6*100% =62.5%


0