初中数学题 有关于24点现有3、4、-6、10,运用加减乘除四则运算使其结果为24.至少写出3种完全不同的运算式,可以使

初中数学题 有关于24点
现有3、4、-6、10,运用加减乘除四则运算使其结果为24.至少写出3种完全不同的运算式,可以使用括号.(例如(1+2+3)*4=24和4*(1+2+3)视为同一种运算)
jmv9 1年前 已收到6个回答 举报

dd儿的dd儿 种子


3×[(4+(-6))+10] =24
4-(-6÷3)×10=24
10-3×(-6)-4=24


4

雪夜微微 果实


①4-﹙﹣6﹚÷3×10=24
②10-4-﹙﹣6﹚×3=24
③﹙10-4﹚×3-﹙﹣6﹚=24


2

2十万个为什么 幼苗


3×[(4+(-6))+10] =24
10-3×(-6)-4=24
4-(-6÷3)×10=24


2

123kkka 幼苗


(10+4-6)×3


1

12312322 幼苗


(10+4-6)×3


1

人鱼在水中 幼苗


3*(4+10-6)=24
4-(-6÷3)×10=24
10-4-(-6)×3=24


0