(2.8+3.85/3.5)*4.6怎样简算

牛皮癣治老ee 1年前 已收到1个回答 举报

和尚是我是我 幼苗


=(2.8+1.1)*4.6
=3.9*4.6
=(4-0.1)*4.6
=4*4.6-0.1*4.6
=18.4-0.46
=17.94


2