电阻R20欧,在开路测得AB两端电压220V,在电路闭合时测电路的电流为10A,求电源内阻R0和闭合电源端电压

Wo想快乐 1年前 已收到1个回答 举报

szhgp 幼苗


I=U/(R+R0)
10=220/(20+R0)
R0=2Ω
电路闭合后 UAB=RI=20*10=200V


8