问个题怎么解答 啦啦啦 来啊160×40%×(X+44)×(1+20%)=180×50%X用解方程的思维去解,要有过程1

问个题怎么解答 啦啦啦 来啊
160×40%×(X+44)×(1+20%)=180×50%X
用解方程的思维去解,要有过程
160×40%×(x+44)(1+20%)=180×50%×x.

可能有看不懂的,我在发遍
深入揭批 1年前 已收到1个回答 举报

独自闲行独自归 幼苗


64*(X+44)*1.2=90X
(64X+2816)*1.2=90X
76.8+3379.2=90X
3456=90X
X=38.4


4