一条路长八分之三米,修了全长的三分之一,修了多少米?

一条路长八分之三米,修了全长的三分之一,修了多少米?
算式加等量关系式,
190160082 1年前 已收到1个回答 举报

chendaxue 幼苗


全长x1/3=已修的长度3/8x1/3=1/8 米答 修了1/8米


9