100℃ 时,[H+] = 1×10—7mol/L溶液呈酸还是碱性?答案说是中性.可100度时,纯水[H+] = 1×1

100℃ 时,[H+] = 1×10—7mol/L溶液呈酸还是碱性?答案说是中性.可100度时,纯水[H+] = 1×10—6
不是碱性吗
gaoyongbao 1年前 已收到2个回答 举报

龅牙珍 春芽


答案错了吧,100℃ 时[H+] = 1×10—6(PH=6)为中性,[H+] = 1×10—7mol/L此时为碱性


3

ipaq_3630 花朵


嗯,答案是错的


1