计算:(5.4×10 8 )÷(9×10 4 )=______(结果用科学记数法表示)

1983lc 1年前 已收到1个回答 举报

roger86525 春芽


(5.4×10 8 )÷(9×10 4 )=(5.4÷9)×(10 8 ÷10 4 )=0.6×10 4 =6×10 3
故答案为:6×10 3


10