101乘5.4简便计算

稻草uu 1年前 已收到3个回答 举报

找对象32 花朵


101乘5.4
= 100x5.4+1x5.4
=540+5.4
=545.4


8

世界级浪子 花朵


101乘5.4
= 5.4 ×(100+1)
= 540 + 5.4
= 545.4


2

小春哥1978 幼苗


答:
101*5.4=(100+1)*5.4
= 100*5.4+1*5.4
= 545.4

望采纳


1