把四分之三:0.375化成最简整数比是( ),比值是(  )

poseidon1978 1年前 已收到1个回答 举报

alex_yxf 幼苗


3/4:0.375=3/4:3/8=3/4*8/3=2:1=2
最简整数比是( 2:1),比值是( 2 )


5