(1)化成最简的整数比(1)48:16 (2)3分之1:8分之1 (3)5分之2:3分之4 (4)0.375:4分之1

vicluo 1年前 已收到2个回答 举报

爱恨两难 幼苗


48:16=3:1
1/3:1/8=1/3*8=8:3
2/5:4/3=2/5*3/4=3:10
0.375:1/4=0.375*4=3:2


7

太阳雨5555 幼苗


3:1
8:3
3:10
3:2


1