一项工程,某工程队已经干了3天完成了它的25%,照这样计算,完成这项工程还需要多

chenyunan898 1年前 已收到1个回答 举报

smshl 幼苗


因为三天做了25%,所以还有1-25%=75%,所以还有3*(75%/25%)=3*3=9天.
所以还有九天就完成了.


2