小车的加速度多大?在做什么运动小车在水平地面上运动,用细线悬一小球,线与竖直方向的夹角成稳定的 θ角g=10m

小车的加速度多大?在做什么运动

小车在水平地面上运动,用细线悬一小球,线与竖直方向的夹角成稳定的 θ角


g=10m/s^2
shihun128 1年前 已收到2个回答 举报

aixi16889 春芽


小球受拉力和重力的合力做加速运动.
F=mg*tgθ
a=F/m=g*tgθ


7

duanzhiyong224 幼苗


小球加速度=g*tan θ在做匀加速运动向左的


2