7 9 40 41 ( ),括号里填什么数字?

二十世纪七十年代 1年前 已收到4个回答 举报

水鬼3 幼苗


1559
7*7=9+40 9*9=40+41 所以 40*40=41+1559


3

apple19832073 幼苗


1559


2

xiaoxiu2008 幼苗


119
7*7-9=40
9*9-40=41


1

完美旋转 幼苗


40*40-41=1559


0