一辆汽车1/4小时行驶15km他用同样的速度从甲地到乙地用了5/6小时,甲乙两地相距多少千米?

cgyygc2000 1年前 已收到4个回答 举报

lyl6363 幼苗


15÷1/4×5/6
=15×4×5/6
=50千米


2

ralphbing 幼苗


V=15÷1/4=60km/h
S=Vt=60×5/6=50km


1

jojonew 果实


一辆汽车1/4小时行驶15km他用同样的速度从甲地到乙地用了5/6小时,甲乙两地相距多少千米?
15÷1/4×5/6
=60×5/6
=50千米


0

轻冰镇 幼苗


15除以1/4得出速度为60公里每小时;甲乙两地距离为60×5/6=50公里


0