1 2 3 4 5 6 7 8 9,在适当的地方填上加号或减号,使得结果等于89,90

ibrc 1年前 已收到4个回答 举报

风满楼82 春芽


(1+2+3)*4*5-6-7-8-9=90


6

hottige 幼苗


题不完整吧? 就加号减号?


2

akjsk111 幼苗


(1+2+3)*4*5-6-7-8-9=90


2

gk30 幼苗


是(2+3+1)*4*5-6-7-8-9=90


1