填上加号或减号.等于一百.如:123+4-5+67-89=100

填上加号或减号.等于一百.如:123+4-5+67-89=100
1 2 3 4 5 6 7 8 9=100
香草兰朵 1年前 已收到1个回答 举报

yao267 幼苗


123-45-67+89=100
123+4-5+67-89=100
123+45-67+8-9=100
1+2+34-5+67-8+9=100
1+23-4+5+6+78-9=100
1+23-4+56+7+8+9=100
12+3+4+5-6-7+89=100
12-3-4+5-6+7+89=100
12+3-4+5+67+8+9=100
123-4-5-6-7+8-9=100
1+2+3-4+5+6+78+9=100


1