6-5x=2.5 这个方程怎么算

supersage 1年前 已收到4个回答 举报

fylinq 幼苗


5x=6-2.5
5x=3.5
x=0.7


6

jordan1976 幼苗


移项得5x=6-2.5=3.5,得x=0.7


2

闫朔 幼苗


6-5x=2.5
6-2.5=5x
3.5=5x
x=3.5÷5
x=0.7 保证正确
最佳答案的那个方程没写解。


1

叶和花 幼苗


5x=6-2.5 5x=3.5 x=0.7


0