125的10次方乘以8的12次方答案是什么,

JYT761226 1年前 已收到1个回答 举报

wo5428 幼苗


125^10*8^12=(125*8)^10*8^2=(10^3)^10*64=6.4*10^31

1年前 追问

5

JYT761226 举报

(10^3)^10*64=6.4*10^31怎么变成31次方的

举报 wo5428

(10^3)^10*64=10^30*64
=64*10^30=6.4*10*10^30=6.4*10^31