小学六年级数学题 求方程解的过程或算式解

小学六年级数学题 求方程解的过程或算式解
服装厂一批服装,上半月完成计划的7分之4,下半月比上半月多完成1000套,全月实际完成5376套,原计划生产多少套?
wyz777 1年前 已收到5个回答 举报

sunny860510 春芽


  原计划:

  (5376-1000)÷2÷4/7

  =4376÷2÷4/7

  =2188×7/4

  =3829套


2

云淡风轻扬 幼苗


x等于3829


1

我爱罗伶燕 幼苗


设原计划生产X套
(4/7X)乘2+1000=5376


1

liu8585 幼苗


原计划生产x套
4/7x+4/7x+1000=5376
8/7x=4376
x=3829
原计划生产3829套


0

Felifala 幼苗


题目不对,上半个月就超过了一半,下半个月比上半个月还多???那肯定不到一个月就完成了


0