李大伯栽了60棵桃树和梨树,其中桃树占7/10,后来又栽了一些桃树,这时桃树占5/7,问又栽了几棵桃树?

smart815 1年前 已收到1个回答 举报

syi009 幼苗


梨树=60×(1-7/10)=18棵
现在一共=18÷(1-5/7)=63棵
又载桃树=63-60=3棵


7