102²-204×98+98²=

shan5676 1年前 已收到4个回答 举报

垫层 幼苗


102²-204×98+98²
=(102-98)²
=4²
=16


2

p_e_a_c_h 幼苗



102²-204×98+98²=102²-2×102×98+98²=(102-98)²=16


2

lyn079 幼苗


102^2-204*98+98^2=102^2-2*102*98+98^2=(102-98)^2=16


2

荞麦包007号77 幼苗


2008


0