A+B+C+D=60,5A=B-1=C+4=D/2,A.B.C.

金梦秋 1年前 已收到1个回答 举报

su123241706 幼苗


a=3 b=16 c=11 d=30 设一个X 5A=X B-1=X C+4=X 1/2D=X 即A=1/5X B=X+1 C=X-4 D=2X 1/5X+X+X+X-4+2X=60 求出X=15 再用最开始的式子一带就OK


5