142*101-142用最简单的方法怎么算等于多少

shengxiadeyuji 1年前 已收到1个回答 举报

耶路撒冷的眼泪 幼苗


你好:
142*101-142
=142*101-142*1
=142×(101-1)
=142×100
=14200


9