2011+2012+2013+2014+2015用最简单的方法怎么算?

苏军壮 1年前 已收到1个回答 举报

我是茜茜里 春芽


2011=2012-1 2013=2012+1 2014=2012+2 2015=2012+3 所以原式=2012x5-1+1+2+3=10060+5=10065


5