解方程: 4.5×+×=11/17 75%×+1/4=3/8 要过程

i我 1年前 已收到1个回答 举报

asdfghjk2005 幼苗


4.5×+×=11/17
5.5x=11/17
55x/10=11/17
11x/2=11/17
x=2/17
75%×+1/4=3/8
3/4x=3/8-1/4
3/4x=3/8-2/8
3/4x=1/8
x=1/6


1