百米赛跑,王强用了15秒,刘斌用了16.2秒王强跑得快.他每秒跑多少米【用循环小数表

百米赛跑,王强用了15秒,刘斌用了16.2秒王强跑得快.他每秒跑多少米【用循环小数表
急(冒汗)
河畔枫叶 1年前 已收到1个回答 举报

agf1bsy 幼苗


5-4.8=2x 是方程,
15秒>16.2秒
15/100=0.15米
16.2/100=0.162米

1年前 追问

8

河畔枫叶 举报

王强每秒跑0.15米我知道,问题是它还问了2王强每秒跑的速度精确到百分位我就不知道怎么办了。。。。。。。。。。。。。⊙﹏⊙b汗 希望大侠帮助。。。。。。。。。。。 小弟感激不尽O(∩_∩)O呵呵~