小刚在百米赛跑中,跑完100米经历的时间是12.5秒内的平均速度是多少?

汽水是小白 1年前 已收到4个回答 举报

吴志东 幼苗


v=S/t=100/12.5=8m/s


1

ee哥哥 幼苗


8m/s


2

angjo爱FF 幼苗


这个就是总位移比总时间,即v=x/t=100/12.5=8m/s


0

cm63261969 幼苗


v=S/t=100/12.5=8m/s


0