就一道小小的数学问题√2+√1/2等于什么?

不要哭乖 1年前 已收到2个回答 举报

紫色s偶然 春芽


原式=√2+1/√2
=√2+√2/2
=3/2*√2


4

雁过也-正伤心 幼苗


=(3√2)/2


3