几道万恶的数学题1.形如/ a c /的式子叫做二阶行列式,它们的运算法则是/ a c / 等于 ad减去bc ,依次法

几道万恶的数学题
1.形如/ a c /的式子叫做二阶行列式,它们的运算法则是/ a c / 等于 ad减去bc ,依次法则
/ b d / / b d /
计算/ 2 1 /等于( )
/-3 4 /
2.若果x加上3的绝对值加上y减去2的绝对值等于0 .那么(x减去y)(x加上y)的值是( )
我汗⊙﹏⊙b
robustdog 1年前 已收到4个回答 举报

gyxqqqq 春芽


/a c/ /b d/=ad-bc/ 2 1 //-3 4 / 中a=2 b=-3 c=1 d=4/ 2 1 //-3 4 /=ad-bc=112.x加上3的绝对值加上y减去2的绝对值等于0∣x+3∣+∣y-2∣=0∣x+3∣=0 x=-3∣y-2∣=0 y=2(x-y)*(x+y)=(-3-2)*(-3+2)=5...


4

JIMMYWANG11 幼苗


1,原式等于8+3=11
2,若果x加上3的绝对值加上y减去2的绝对值等于0 ,说明x=-3,y=2,
那么(x-y)*(x+y)=5


2

大雨的猪猪 幼苗


要不要这么强啊~~~~~~~
一个比一个快。。。


2

willow_wu 幼苗


1. 2×4 - 1×(-3)= 11
2. |x+3| +|y-2|=0
x = -3, y = 2
(x-y)(x+y)
=(-5)×(-1)
=5


0