一个新自行车轮胎装在前轮最多可行驶5000KM,装在后轮最多可行驶3000km

xuxiongwei608 1年前 已收到1个回答 举报

zzf95 幼苗


最远是 2÷(1/5000+1/3000)=2÷8/15000=15000/4=3750千米.


7