1: sin330*等于?(注:*是0) 2: 设集合U={1,2,3,4,5} M={1,3} N={2,3,4} 则

1: sin330*等于?(注:*是0) 2: 设集合U={1,2,3,4,5} M={1,3} N={2,3,4} 则(CuM) U (CuN)为?? 3:已知á的终边经过点(-1,2) ..则cos á等于? 4, 已知函数f(x)=x+1/(x-1) (x1) 则 f(x)的值域是 5: 设全集为R,A={x|2X2-7x+3小于等于0} B={x|X2-40} 求AΠB ,AUB
slee101 1年前 已收到1个回答 举报

无言的诉说 幼苗


第一题 sin(360º-30º)= -1/2第二题 (CuM) U (CuN)=Cu(m∩n)={1,2,4,5}第三题 cosa= -√5/5第四题 用反函数法:得到值域为y>1第五题 A={x| 1/2≤x≤3} B={x| x>2或x<-2}所以A∩B={x|2<x≤3} A∪B={x| x<-2或 x≥1/2}

1年前 追问

1

举报 无言的诉说

第一题 sin(360º-30º)= -1/2第二题 (CuM) U (CuN)=Cu(m∩n)={1,2,4,5}第三题 cosa= -√5/5第四题 用反函数法:得到值域为y>1第五题 A={x| 1/2≤x≤3} B={x| x>2或x<-2}所以A∩B={x|2<x≤3} A∪B={x| x<-2或 x≥1/2}