一堆货物有5/2吨,2台拖拉机用5/4小时可以运完.平均每台拖拉机每小时运多少吨

一堆货物有5/2吨,2台拖拉机用5/4小时可以运完.平均每台拖拉机每小时运多少吨
一堆货物有5/2吨,2台拖拉机用5/4小时可以运完.平均每台拖拉机每小时运多少吨
王二他哥 1年前 已收到1个回答 举报

iho20896 花朵


(5/2)÷2÷(5/4)=5/2×1/2×4/5=1(吨)答:平均每台拖拉机每小时运1吨.


3