一堆货物有5/2吨,2台拖拉机用5/4小时可以运完.平均每台拖拉机每小时运多少吨

所得瓦房店 1年前 已收到2个回答 举报

wqyjhwffg 幼苗


由2分之5吨===有 5/2 吨 时间为5/4小时 (5/2))÷(5/4)÷2 =1


5

xc30001 幼苗


5/4÷2=5/8(小时)即一台拖拉机需要5/8小时 5/2÷5/8=4(吨/小时) 答:平均每台拖拉机每小时运4吨. 希望可以帮到你谢谢采纳。


0