求导:y=3^(sin*1/x)

朱楼梦 1年前 已收到4个回答 举报

代号8341 幼苗


y=3^[sin(1/x)]
y'=3^[sin(1/x)]ln3*cos(1/x)*(-1/x^2)=-ln3*3^[sin(1/x)]*cos(1/x)/x^2


7

我来拉拉 幼苗


y'=3^(sin*1/x)ln3(cos1/x)(-1/x^2)


2

xupengman 幼苗


(3^(sin*1/x))'=ln3*sin*1/x*(sin*1/x)'=ln3*sin*1/x*cos*1/x*(1/x)'=-ln3*(sin*2/x)/(2x^2) 公式:(f(g(x)))'=f'(g(x))*g'(x)


2

空速星痕1 幼苗


y'=3^(sin*1/x)ln3*(sin*1/x)'
=3^(sin*1/x)*ln3*(cos1/x)*(-1/x^2)


0