(1+1/1x3)x(1+1/2x4)x(1+1/3x5)x...x(1+1/9x11)过程结果都要.

_兔子乖乖_ 1年前 已收到1个回答 举报

忘情号WSB 幼苗


原式=[(3+1)/3]*[(4+2)/4]*[(5+3)/5]*...*[(11+9)/11]
=[(2*2)/3]*[(2*3)/4]*[(2*4)/5]*...*[(2*10)/11]
=[(2^9)*(2*3*4*...*10)]/(3*4*5*...*11)
=1024/(10*11)=512/11


10