(1+1/1x3)x(1+1/2x4)x(1+1/3x5)x~x(1+1/97X99)X(1+1/98X100)=?

22女孩 1年前 已收到1个回答 举报

夜夜夜思 花朵


﹙2×2/1﹚×﹙2×3/2﹚.×﹙2×99/98﹚
=99×2∧98

1年前 追问

6

22女孩 举报

算理

举报 夜夜夜思

总结:每个括号内=1+﹙n+2﹚/n =2×﹙n+1﹚/n 原式=2∧98×﹙2×3×4.....×99﹚/﹙1×2×3×....×98﹚ =99×2∧98