(1-1/1x3)x(1-3/2x4).x(1-3/8x10)

hejia100 1年前 已收到1个回答 举报

落拓书生者 幼苗


(1-1/1x3)x(1-3/2x4).x(1-3/8x10)
=(2/1x3)x(1x5/2x4).x(7x11/8x10).前一个分式的右项和后一个分式的左项可以约去
=(1/3)*(11/10)
=11/30


6