他们的体重分别是多少千克?小华:35千克 小刚:小华比小刚重1/6 小明:比小华轻1/7.

猪猪滴爱 1年前 已收到4个回答 举报

洪家楼 春芽


小刚:35÷(1+1/6)=30千克
小明:35×(1-1/7)=30千克


7

yqjf_c55xt_66bd 花朵


小刚:35÷(1+1/6)=30(千克)
小明:35×(1-1/7)=30(千克)
小刚和小明体重都是30千克。


2

拜拜了啊 幼苗


小刚:35x(1-1/6)=29.17千克
小明:35x(1-1/7)=30千克


1

紫壁樵歌 精英


小刚
35÷(1+1/6)=30(千克)
小明
35×(1-1/7)=29(千克)


0