一个半圆形铁片的周长是30.84cm,这个铁片的面积是

白沙黑墙石眼 1年前 已收到2个回答 举报

建筑业新手 春芽


半径30.84÷(3.14+2)=30.84÷5.14=6厘米
面积3.14×6×6/2=56.52平方厘米


2

vv醒来愁未醒 幼苗


30.84÷5.14=6
3.12×6×6÷2


1