一百二十x加七十三乘以括号十八减x括号等于几千九百九十解方程的过程

玩WOW变qq 1年前 已收到1个回答 举报

五岳归不来着山 幼苗


120x+73×(18-x)=1990
120x+1314-73x=1990
47x=676
x=676/47


3