六年级同学植树200棵,是四年级的19/20,四年级同学植树多少棵?

六年级同学植树200棵,是四年级的19/20,四年级同学植树多少棵?
六年级同学植树200棵,是四年级的二十分之十九,四年级同学植树多少棵?
半小时内……
还有:
2010年元旦前夕,张校长购买的“双色球”奖券获得了1800元的奖金,根据税法规定他应该按照20%的税率缴纳个人所得税。张校长实际可以获得奖金多少元?
黄金眼_net 1年前 已收到3个回答 举报

丁娟香 幼苗


五年级植树
200×((1-5%)=190(棵)
四年级植树
190÷20分之19=200(棵)

1年前 追问

4

黄金眼_net 举报

2010年元旦前夕,张校长购买的“双色球”奖券获得了1800元的奖金,根据税法规定他应该按照20%的税率缴纳个人所得税。张校长实际可以获得奖金多少元? 答了这题就采纳……

黄金眼_net 举报

2010年元旦前夕,张校长购买的“双色球”奖券获得了1800元的奖金,根据税法规定他应该按照20%的税率缴纳个人所得税。张校长实际可以获得奖金多少元? 这题答了就采纳。

忧郁的白衬衫 幼苗


6年级200棵,
5年级=200*(1-5%)=190棵
4年级=190/(19/20)=200棵




您好,很高兴为您解答,为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步2010年元旦前夕,张校长购买的“双色球...


1

ii6529 幼苗


200棵树吧!


0