y=√2sin(2x-π/3)+4 1.求单调区间2.y最大时,x的集合

Diane828 1年前 已收到1个回答 举报

efbb 幼苗


增单调区间 -π/2+2kπ小于或等于2x-π/3小于或等于π/2+2kπ(k属于Z)下面自己化简..2.要使y最大,则有f(x)=sinx1取最大值1时.所以x1=π/2+2kπ,则x的集合为【x!x=5π/12+kπ】(k属于Z)


2