两个数的差675、其中一个数的个位是0、若把0去掉则于另一个数相同、问这两个数是多少?

jj_mao 1年前 已收到5个回答 举报

魔力BEIBEI 春芽


较小的数=675÷(10-1)=75
较大的数=75×10=750


6

ruixing2009 幼苗


675÷(10-1)=75
75*10=750
答:这二个数为75和750


2

花香1111 幼苗


122 21


2

飘渺孤心 幼苗


675÷9=75
75×10=750


0

merseybeat 幼苗


ab0
- ab
____________
675
则b为5 进一步得到a为7


0