谁帮我做这道题啊,在每个括号里填上相同的数,2x( )=( )除于( )

茶dd猫 1年前 已收到5个回答 举报

pitterpatter 花朵


2x5=50除以5 很多很多...

1年前 追问

9

茶dd猫 举报

这是小学二年级的的题目,要求( )填上相同的数

举报 pitterpatter

2*0.5=0.5除以0.5

茶dd猫 举报

还没教点数啦

举报 pitterpatter

额.... 呢只能填0了

茶dd猫 举报

谢谢啦!我也是这么说,可是我女儿说不行0不能除0,我都晕死了,呵呵

举报 pitterpatter

这一点确实对着的 零不能被除 但是这道题只能填0或0.5 没其他答案了...

hejunqianlima001 幼苗


()除()等于1或0。所以是0或0.5


2

arongao 幼苗


括号里的数为1/2


1

闲人11 幼苗


2x( 1/2)=(1/2 )除于(1/2 )


0

sunny_1234 幼苗


0.5不可以么?2乘以0.5等于1……0.5除以0.5也等于1啊……


0