帮我做几道题(1)a是一个大于0的数,下面算式中得数最大的是( ) A:a×5分之3 B:a÷5分之3 C:a÷5分之8

帮我做几道题
(1)a是一个大于0的数,下面算式中得数最大的是( )
A:a×5分之3 B:a÷5分之3 C:a÷5分之8
(2)0.3米:20厘米的比值是( )
A:3分之2 B:2分之3 C:3:2
(3)在200克盐水中,含盐40克,盐与水的比是( )
A:1:6 B:1:5 C:1:4
2:红花的朵数是黄花的4分之3,是把( )看作单位1,红花比黄花少( )
5.5.甲数与乙数的比是2:3,乙数与丙数的比是:4:5,甲数与丙数的比是( ).
6.7.一项工作,甲单独要做8天完成,乙单独要做10天完成,甲、乙工作时间比是( ),甲、乙工作效率比是( )
(4)如果甲数除数得商是0.4,那么甲数与乙数的最简整数比是( ).
A:0.4:1 B:5:2 C:2:5
倦了 1年前 已收到5个回答 举报

胸无大志 幼苗


1)B 除以小于1的数会比原数更大
2)B 30cm:20cm=3:2=3/2
3)C 40:(200-40)=1:4
5.5) 2:3=8:12 ,4:5=12:15,甲:丙=8:15
6.7) 时间比8:10=4:5 ,效率比(x/8):(x/10)=5:4
4) C 0.4=4/10=2/5=2:5


1

真时雨 幼苗


B ;A; B;
黄花 1/4;
8/15;
4/5 5/4
C


2

smalxes 幼苗


1.B
2.B
3.C
4.黄花 少1/4
5.8:15
6.4:5 5:4
7.C


2

翅涯 幼苗


<1>B
<2>C
<3>C
2.黄花,4分之1
5.8:15
6.4:5 5:4
4.C


1

journey920411 幼苗


B B C 2 我只会这么多了希望你采那我


0