1)4x=5-2x (2)4x=6x-2(3)3x-4x-5=1(4)﹣4分之3x=6-2分之1x

地藏经 1年前 已收到1个回答 举报

girlcomcn 幼苗


(1)4x+2x=5 6x=5 x=1.2
(2)6x-4x=2 2x=2 x=1
(3)-x=1+5 x=-6
(4)﹣4分之3x=6-2分之1x -0.75x+0.5x=6 -0.25x=6 x=-24


2